Nos mudamos a www.SOFTMAN.com.ar

www.SOFTMAN.com.ar
 
ÍndicePortalBuscarRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 El Fixture Del Torneo Clausura 2008

Ir abajo 
AutorMensaje
Esteban34
Jugador
Jugador
avatar

Cantidad de envíos : 40
Edad : 22
Localización : 9 de julio , buenos aires , argentina
Fecha de inscripción : 20/03/2008

MensajeTema: El Fixture Del Torneo Clausura 2008   Sáb Abr 19, 2008 8:37 pm

Si gente les consegui el fixture del clausuraa ^_^..


Fecha 1 - 10-02-2008
TIGRE 2 vs 1 G. Y ESGRIMA L.P.
Martin G. Morel (84′)
Guillermo Suárez (87′) (3′) Ignacio Piatti
LANUS 1 vs 0 INDEPENDIENTE
(50′) Leandro Gioda (EC)
ARSENAL F.C. 2 vs 0 HURACAN
Luciano F. Leguizamón (6′)
José L. Calderón (14′)
VELEZ SARSFIELD 4 vs 3 COLON
Gustavo A. Balvorín (17′)
Santiago M. Silva (22′)
Mariano E. Uglessich (27′)
Gustavo A. Balvorín (54′) (34′) Pablo C. Aguilar
(83′) Darío A. Gandín
(94′) Alejandro Capurro
RACING CLUB 1 vs 1 OLIMPO (B. BLANCA)
Facundo Sava (84′) (34′) Javier M. Páez
ESTUDIANTES DE L.P. 2 vs 1 BANFIELD
Ezequiel Maggiolo (1′)
Pablo Piatti (8′) (59′) Darío Cvitanich
RIVER PLATE 2 vs 0 G. Y ESG. (JUJUY)
Abelairas (48′)
Ferrari (52′)
SAN LORENZO DE A. 0 vs 2 N.O. BOYS
(52′) Nicolás Spolli
(73′) Santiago G. Salcedo
SAN MARTIN (S. JUAN) 2 vs 0 ARGENTINOS JRS.
Martín Bravo (48′)
Mario A. Pacheco (62′)
ROSARIO CTRAL. 1 vs 1 BOCA JRS.
Kily González (84′) (72′) Rodrigo Palacio


Fecha 2 - 17-02-2008
G. Y ESG. (JUJUY) 0 vs 2 ESTUDIANTES DE L.P.
(11′) Enzo N. Pérez
(50′) Pablo A. Lugüercio
BANFIELD 3 vs 1 RACING CLUB
Darío Cvitanich (40′)
Cristian Lucchetti (66′)
Nicolás Pavlovich (90′) (13′) Facundo Sava
OLIMPO (B. BLANCA) 0 vs 2 VELEZ SARSFIELD
(41′) Gustavo A. Balvorín
(59′) Santiago M. Silva
COLON 3 vs 0 ARSENAL F.C.
Martín Cardetti (60′)
César E. González (78′)
César E. González (91′)
SAN LORENZO DE A. 0 vs 1 SAN MARTIN (S. JUAN)
(90′) José S. Brusco
HURACAN 1 vs 0 LANUS
Alan Sánchez (83′)
INDEPENDIENTE 4 vs 1 TIGRE
Montenegro, Daniel (37′)
Gastón Machín (49′)
Montenegro, Daniel (87′) (22′) Santiago Morero (EC)
(70′) Néstor Ayala
G. Y ESGRIMA L.P. 2 vs 0 ROSARIO CTRAL.
Renato Civelli (3′)
Juan E. Cuevas (74′)
BOCA JRS. 4 vs 0 ARGENTINOS JRS.
Martín Palermo (21′)
Rodrigo Palacio (49′)
Jesús Dátolo (82′)
Leandro Gracián (93′)
N.O. BOYS 0 vs 0 RIVER PLATE


Fecha 3 - 24-02-2008
ARGENTINOS JRS. 2 vs 0 G. Y ESGRIMA L.P.
Milovan Mirosevic (60′)
Alvaro Pereira (86′)
ROSARIO CTRAL. 2 vs 0 INDEPENDIENTE
Martín Arzuaga (11′)
Martín Arzuaga (47′)
TIGRE 1 vs 2 HURACAN
Diego R. Castaño (70′) (53′) Andrés Franzoia
(86′) Andrés Franzoia
LANUS 5 vs 1 COLON
Diego H. Valeri (16′)
José Sand (19′)
Diego H. Valeri (27′)
Agustín D. Pelletieri (51′)
Santiago Biglieri (82′) (70′) Martín Cardetti
ARSENAL F.C. 1 vs 0 OLIMPO (B. BLANCA)
Leonardo Biagini (55′)
VELEZ SARSFIELD 3 vs 0 BANFIELD
Sergio R. Sena (44′)
Santiago M. Silva (49′)
Gustavo A. Balvorín (76′)
RACING CLUB 0 vs 0 G. Y ESG. (JUJUY)

ESTUDIANTES DE L.P. 5 vs 2 N.O. BOYS
Moreno y Fabianesi (2′)
Ezequiel Maggiolo (37′)
Juan M. Salgueiro (53′)
Pablo Piatti (74′)
Pablo Piatti (81′) (20′) Santiago G. Salcedo
(76′) Matías Donnet
RIVER PLATE 2 vs 0 SAN LORENZO DE A.
Radamel Falcao García (27′)
Matias Abelairas (53′)
SAN MARTIN (S. JUAN) 0 vs 2 BOCA JRS.
(4′) Martín Palermo
(79′) Martín Palermo


Fecha 4 - 02-03-2008
SAN LORENZO DE A. 3 vs 1 ESTUDIANTES DE L.P.
12′) Adrián González
(63′) Adrián González
(68′) Santiago Hirsig (59′) Mauricio Carrasco
N.O. BOYS 1 vs 0 RACING CLUB
(64′) Santiago Salcedo
G. Y ESG. (JUJUY) 0 vs 0 VELEZ SARSFIELD

BANFIELD 1 vs 3 ARSENAL F.C.
(16′) Maximiliano Laso (22′) Aníbal Matellán
(36′) Leonardo Biagini
(61′) Sebastián Carrera
RIVER PLATE 3 vs 2 SAN MARTIN (S. JUAN)
Partido Suspendido a los 37 min. del Segundo tiempo debido al estado del campo de juego. Se continúa el día Miércoles 19 de Marzo a las 19 hs.
(17′) Sebastián Abreu
(27′) Diego Buonanotte
(57′) Cristian Nasuti (26′) Sebastián Brusco
(62′) Martín Bravo
OLIMPO (B. BLANCA) 3 vs 2 LANUS
(49′) Leonardo Ulloa
(64′) Gustavo Pinto
(73′) Leonardo Ulloa (27′) Daniel González
(54′) Daniel González
COLON 1 vs 2 TIGRE
(54′) Darío Gandín (39′) Román Martínez
(80′) Damián Leyes
HURACAN 1 vs 1 ROSARIO CTRAL.
(8′) Hugo Barrientos (1′) José Vizcarra
INDEPENDIENTE 2 vs 0 ARGENTINOS JRS.
Ver Resumen del Partido
(35′) Germán Denis
(80′) Daniel Montenegro
G. Y ESGRIMA L.P. 0 vs 1 BOCA JRS.
(41′) Martín Palermo


Fecha 5 - 09-03-2008
SAN MARTIN (S. JUAN) 1 vs 1 G. Y ESGRIMA L.P.
Martín Bravo (60′) (77′) Ignacio Piatti
BOCA JRS. 1 vs 1 INDEPENDIENTE
Julio C. Cáceres (EC) (6′)
Juan R. Riquelme (54′)
ARGENTINOS JRS. [Previa] 1 vs 1 HURACAN
Gabriel Hauche (5′) (6′) Federico Nieto
ROSARIO CTRAL. 0 vs 0 COLON
TIGRE 2 vs 0 OLIMPO (B. BLANCA)
Matías Giménez (35′)
Guillermo Suárez (89′)
LANUS 0 vs 5 BANFIELD
(20′) Maximiliano Laso
(37′) Darío Cvitanich
(46′) Luciano Civelli
(78′) Fabián Santana
(83′) Darío Cvitanich
ARSENAL F.C. 3 vs 3 G. Y ESG. (JUJUY)
Luciano F. Leguizamón (1′)
Alejandro D. Gómez (58′)
Mario D. Cuenca (90′) (15′) Diego A. Miranda
(48′) César Carranza
(80′) Diego Mateo
VELEZ SARSFIELD 1 vs 0 N.O. BOYS
Leonel Ríos (15′)
RACING CLUB 0 vs 1 SAN LORENZO DE A.
(71′) Gonzalo R. Bergessio
ESTUDIANTES DE L.P. 0 vs 0 RIVER PLATE


Fecha 6 - 16-03-2008
INDEPENDIENTE 3 vs 1 G. Y ESGRIMA L.P.
Montenegro, Daniel (48′)
Matias Di Gregorio (54′)
Germán Denis (56′) (62′) Matías L. Escobar
RIVER PLATE 0 vs 0 RACING CLUB
SAN LORENZO DE A. vs VELEZ SARSFIELD
Postergado: Miércoles, 23 de Abril - 18:10hs.
N.O. BOYS 4 vs 1 ARSENAL F.C.
Alejandro Da Silva (7′)
Juan C. Ferreyra (44′)
Alejandro Da Silva (46′)
Juan C. Ferreyra (89′) (79′) José L. Calderón
ESTUDIANTES DE L.P. 3 vs 2 SAN MARTIN (S. JUAN)
Moreno y Fabianesi (34′)
Leandro Lázzaro (41′)
Leandro Lázzaro (43′) (20′) Félix Décima
(58′) Martín Bravo
G. Y ESG. (JUJUY) vs LANUS
Postergado: Miércoles, 23 de Abril - 18:20hs.
BANFIELD 3 vs 3 TIGRE
Cristian Lucchetti (17′)
Darío Cvitanich (86′)
Luciano Civelli (91′) (6′) Santiago Morero
(46′) Matías Giménez
(80′) Román F. Martínez
OLIMPO (B. BLANCA) 1 vs 3 ROSARIO CTRAL.
Josemir Lujambio (71′) (35′) Emilio J. Zelaya
(63′) Emilio J. Zelaya
(87′) Kily González
COLON 0 vs 1 ARGENTINOS JRS.
Ver Resumen del Partido
(14′) Gabriel Hauche
HURACAN 0 vs 0 BOCA JRS.


Fecha 7 - 23-03-2008
RACING CLUB 1 vs 2 ESTUDIANTES DE L.P.
Suspendido
Claudio Fileppi (41′) (58′) Diego A. Galván
(61′) Leandro Lázzaro
SAN MARTIN (S. JUAN) 2 vs 0 INDEPENDIENTE
Martín Bravo (1′)
Luis Tonelotto (36′)
G. Y ESGRIMA L.P. 0 vs 0 HURACAN
BOCA JRS. 2 vs 1 COLON
Jesús A. Dátolo (6′)
Leandro Gracián (38′) (93′) César González
ARGENTINOS JRS. 1 vs 0 OLIMPO (B. BLANCA)
Juan Mercier (11′)
ROSARIO CTRAL. 2 vs 1 BANFIELD
Emilio J. Zelaya (56′)
José L. Vizcarra (83′) (32′) Nicolás Pavlovich
TIGRE 2 vs 0 G. Y ESG. (JUJUY)
Román F. Martínez (39′)
Matías Giménez (85′)
LANUS vs N.O. BOYS
Lunes 24 - 18 hs.
ARSENAL F.C. 0 vs 1 SAN LORENZO DE A.
(84′) Gonzalo R. Bergessio
VELEZ SARSFIELD 0 vs 2 RIVER PLATE
(9′) Alexis Sánchez
(11′) Radamel Falcao García


Fecha 8 - 30-03-2008
COLON 0 vs 0 G. Y ESGRIMA L.P.
HURACAN 0 vs 0 INDEPENDIENTE
ESTUDIANTES DE L.P. 1 vs 0 VELEZ SARSFIELD
Moreno y Fabianesi (88′)
RIVER PLATE 1 vs 0 ARSENAL F.C.
Rodrigo J. Archubi (34′)
RACING CLUB 1 vs 2 SAN MARTIN (S. JUAN)
José Chatruc (53′) (33′) José S. Brusco
(38′) Martín Bravo
SAN LORENZO DE A. 3 vs 1 LANUS
Néstor A. Silvera (2′)
Andrés D´Alessandro (47′)
Andrés D´Alessandro (82′) (65′) Germán Cano
N.O. BOYS 1 vs 1 TIGRE
Rolando Schiavi (20′) (33′) Sebastián Rusculleda
G. Y ESG. (JUJUY) 1 vs 1 ROSARIO CTRAL.
Silvio O. Iuvalé (39′) (68′) Emilio J. Zelaya
BANFIELD 3 vs 2 ARGENTINOS JRS.
Darío Cvitanich (11′)
Jairo L. Patiño (61′)
Jairo L. Patiño (86′) (12′) Gabriel Hauche
(91′) Andrés Scotti
OLIMPO (B. BLANCA) 1 vs 1 BOCA JRS.
Josemir Lujambio (80′) (36′) Leandro Gracián


Fecha 9 - 06-04-2008
ARSENAL F.C. 0 vs 0 ESTUDIANTES DE L.P.
VELEZ SARSFIELD 1 vs 1 RACING CLUB
Facundo G. Coria (71′) (57′) Lorenzo E. Avalos
SAN MARTIN (S. JUAN) 2 vs 0 HURACAN
Mario A. Pacheco (3′)
Martín Bravo (86′)
INDEPENDIENTE 1 vs 3 COLON
Germán Denis (80′) (24′) Diego M. Chitzoff
(26′) Romero, Sebastián
(46′) Darío A. Gandín
G. Y ESGRIMA L.P. 4 vs 2 OLIMPO (B. BLANCA)
Diego M. Alonso (35′)
Diego M. Alonso (69′)
Federico Domínguez (91′)
Roberto H. Salvatierra (95′) (42′) José L. Ulloa
(90′) Diego A. Barrado
BOCA JRS. 1 vs 1 BANFIELD
Martín Palermo (58′) (16′) Luciano Civelli
ARGENTINOS JRS. 1 vs 1 G. Y ESG. (JUJUY)
Gabriel Hauche (63′) (73′) Jorge Luna
ROSARIO CTRAL. 0 vs 1 N.O. BOYS
(41′) Santiago G. Salcedo
TIGRE 1 vs 3 SAN LORENZO DE A.
Matías Giménez (29′) (3′) Juan C. Menseguez
(10′) Juan C. Menseguez
(40′) Aureliano Torres
LANUS 0 vs 1 RIVER PLATE
(68′) Diego Buonanotte


Fecha 10 - 13-04-2008
BANFIELD 0 vs 0 G. Y ESGRIMA L.P.
OLIMPO (B. BLANCA) 1 vs 3 INDEPENDIENTE
Josemir Lujambio (86′) (20′) Germán Denis
(32′) Montenegro, Daniel
(37′) Germán Denis
COLON 1 vs 0 HURACAN
Rubén Ramírez (92′)
RACING CLUB 1 vs 0 ARSENAL F.C.
Franco S. Sosa (62′)
VELEZ SARSFIELD 2 vs 0 SAN MARTIN (S. JUAN)
Santiago M. Silva (19′)
Santiago M. Silva (51′)
ESTUDIANTES DE L.P. 1 vs 0 LANUS
Juan S. Verón (86′)
RIVER PLATE 1 vs 0 TIGRE
Radamel Falcao García (51′)
SAN LORENZO DE A. 3 vs 1 ROSARIO CTRAL.
Gonzalo R. Bergessio (8′)
Bernardo D. Romeo (23′)
Adrián González (58′) (29′) Leonardo L. Borzani
N.O. BOYS vs ARGENTINOS JRS.
Germán Ré (44′)
Alejandro Da Silva (49′)
G. Y ESG. (JUJUY) 1 vs 2 BOCA JRS.
Luis M. Escalada (84′) (59′) Jesús A. Dátolo
(82′) Jesús A. Dátolo


Fecha 11 - 20-04-2008
20/04/2008 18:40 hs TIGRE vs ESTUDIANTES DE L.P.
19/04/2008 21:10 hs LANUS vs RACING CLUB
20/04/2008 14:10 hs ARSENAL F.C. vs VELEZ SARSFIELD
20/04/2008 18:40 hs SAN MARTIN (S. JUAN) vs COLON
18/04/2008 21:15 hs HURACAN vs OLIMPO (B. BLANCA)
18/04/2008 19:00 hs INDEPENDIENTE vs BANFIELD
19/04/2008 16:10 hs G. Y ESGRIMA L.P. vs G. Y ESG. (JUJUY)
19/04/2008 18:20 hs BOCA JRS. vs N.O. BOYS
20/04/2008 14:10 hs ARGENTINOS JRS. vs SAN LORENZO DE A.
20/04/2008 16:20 hs ROSARIO CTRAL. vs RIVER PLATE


Fecha 12 - 27-04-2008
N.O. BOYS vs G. Y ESGRIMA L.P.
G. Y ESG. (JUJUY) vs INDEPENDIENTE
BANFIELD vs HURACAN
OLIMPO (B. BLANCA) vs COLON
ARSENAL F.C. vs SAN MARTIN (S. JUAN)
VELEZ SARSFIELD vs LANUS
RACING CLUB vs TIGRE
ESTUDIANTES DE L.P. vs ROSARIO CTRAL.
RIVER PLATE vs ARGENTINOS JRS.
SAN LORENZO DE A. vs BOCA JRS.


Fecha 13 - 04-05-2008
ARGENTINOS JRS. vs ESTUDIANTES DE L.P.
ROSARIO CTRAL. vs RACING CLUB
TIGRE vs VELEZ SARSFIELD
LANUS vs ARSENAL F.C.
SAN MARTIN (S. JUAN) vs OLIMPO (B. BLANCA)
COLON vs BANFIELD
HURACAN vs G. Y ESG. (JUJUY)
INDEPENDIENTE vs N.O. BOYS
G. Y ESGRIMA L.P. vs SAN LORENZO DE A.
BOCA JRS. vs RIVER PLATE


Fecha 14 - 11-05-2008
RIVER PLATE vs G. Y ESGRIMA L.P.
SAN LORENZO DE A. vs INDEPENDIENTE
N.O. BOYS vs HURACAN
G. Y ESG. (JUJUY) vs COLON
BANFIELD vs OLIMPO (B. BLANCA)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs LANUS
ARSENAL F.C. vs TIGRE
VELEZ SARSFIELD vs ROSARIO CTRAL.
RACING CLUB vs ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES DE L.P. vs BOCA JRS.


Fecha 15 - 18-05-2008
G. Y ESGRIMA L.P. vs ESTUDIANTES DE L.P.
BOCA JRS. vs RACING CLUB
ARGENTINOS JRS. vs VELEZ SARSFIELD
ROSARIO CTRAL. vs ARSENAL F.C.
BANFIELD vs SAN MARTIN (S. JUAN)
TIGRE vs LANUS
OLIMPO (B. BLANCA) vs G. Y ESG. (JUJUY)
COLON vs N.O. BOYS
HURACAN vs SAN LORENZO DE A.
INDEPENDIENTE vs RIVER PLATE


Fecha 16 - 25-05-2008
RACING CLUB vs G. Y ESGRIMA L.P.
ESTUDIANTES DE L.P. vs INDEPENDIENTE
RIVER PLATE vs HURACAN
SAN LORENZO DE A. vs COLON
N.O. BOYS vs OLIMPO (B. BLANCA)
G. Y ESG. (JUJUY) vs BANFIELD
SAN MARTIN (S. JUAN) vs TIGRE
LANUS vs ROSARIO CTRAL.
ARSENAL F.C. vs ARGENTINOS JRS.
VELEZ SARSFIELD vs BOCA JRS.


Fecha 17 - 01-06-2008
HURACAN vs ESTUDIANTES DE L.P.
INDEPENDIENTE vs RACING CLUB
G. Y ESGRIMA L.P. vs VELEZ SARSFIELD
BOCA JRS. vs ARSENAL F.C.
G. Y ESG. (JUJUY) vs SAN MARTIN (S. JUAN)
ARGENTINOS JRS. vs LANUS
ROSARIO CTRAL. vs TIGRE
BANFIELD vs N.O. BOYS
OLIMPO (B. BLANCA) vs SAN LORENZO DE A.
COLON vs RIVER PLATE


Fecha 18 - 08-06-2008
ARSENAL F.C. vs G. Y ESGRIMA L.P.
VELEZ SARSFIELD vs INDEPENDIENTE
RACING CLUB vs HURACAN
ESTUDIANTES DE L.P. vs COLON
RIVER PLATE vs OLIMPO (B. BLANCA)
SAN LORENZO DE A. vs BANFIELD
N.O. BOYS vs G. Y ESG. (JUJUY)
SAN MARTIN (S. JUAN) vs ROSARIO CTRAL.
TIGRE vs ARGENTINOS JRS.
LANUS vs BOCA JRS.


Fecha 19 - 15-06-2008
OLIMPO (B. BLANCA) vs ESTUDIANTES DE L.P.
COLON vs RACING CLUB
HURACAN vs VELEZ SARSFIELD
INDEPENDIENTE vs ARSENAL F.C.
N.O. BOYS vs SAN MARTIN (S. JUAN)
G. Y ESGRIMA L.P. vs LANUS
BOCA JRS. vs TIGRE
ARGENTINOS JRS. vs ROSARIO CTRAL.
G. Y ESG. (JUJUY) vs SAN LORENZO DE A.
BANFIELD vs RIVER PLATE


Saludos.-
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.animeyjuegos.foroactivo.com.es
 
El Fixture Del Torneo Clausura 2008
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» [Clausura 2015] Fixture Completo del torneo + Resultados + Tabla de posiciones
» GP Thiais 2008 *
» XXV Torneo Internacional Real Sociedad
» Real Valladolid Promesas 2008-2009 [Altas/Bajas]
» Nacional Base 2008

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Nos mudamos a www.SOFTMAN.com.ar :: Off-Topic :: Off-Topic (General)-
Cambiar a: